Клуб     Кошек
           
Главная | Общество защиты животных "Друзья" - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всём » Общество защиты животных "Друзья" » Общество защиты животных "Друзья"
Общество защиты животных "Друзья"
ele94320040Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
Статус: Offline
Наше общество защиты животных «Друзья» официально было зарегистрировано 03 июля 2007 года.

Но эту работу я веду очень давно, просто для души и конечно я очень люблю этих четвероногих пушистиков, которым не очень повезло и они оказались на улице. Работа ведется благодаря волонтерам. Основная наша цель – это создать приют и сократить количество бездомных животных на улицах нашего города, естественно гуманным путем – путем стерилизации животных. В данный момент у нашего общества есть территория, обнесенная забором и на этом мы остановились, потому что нет поддержки государства и спонсоров. Я во многие инстанции писала, но к сожалению меня никто не хочет слышать из администрации города, на мои письма и информацию откликаются простые люди, которые любят и жалеют наших «братьев меньших», помогают чем могут, на наш счет поступают небольшие вклады, кто-то берет на передержку пострадавшее животное, мы так же пытаемся пристраивать по домам и на дачные участки. К сожалению, не все понимают, что если у нас в городе появятся приюты, то город станет чище, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ПУТАТЬ ОТСТРЕЛ ЖИВОТНЫХ И ГУМАННОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПОПУЛЯЦИИ ЖИВОТНЫХ. В данный момент так же наши документы находятся в европейском суде, который рассматривает наш иск против «собачьего ящика» который ведет незаконный отстрел собак, незаконный отстрел потому что наша республика приняла 31 мая 2007 году «Европейскую конвенцию по защите животных» где есть статья №11-14 по защите бездомных животных, где указано, что ни в коем случае нельзя умерщвлять животных путем отстрела, удушения, утопления, все те действия, которые причиняют боль животному, а также нельзя умерщвлять животное, если ветеринаром не установлено, что животное смертельно больно или же представляет собой опасность для жизни человека. Но также хочу заметить, что людей которые любят животных не мало, просто нам надо объединяться.

Нашим обществом ведется работа с молодым поколением, которым надо прививать любовь к природе. В мае прошлого года мы проводили выставку рисунков учащихся 1-2 классов, тема « Природа глазами детей»

Действия «собачьего ящика» приводят к тому, что молодежь становится жестокой и это естественно, когда на глазах детей убивают этих несчастных и при этом не боятся, что пуля может задеть прохожих. Поэтому, мы периодически проводим семинары в школах на тему гуманного отношения к животным.

Добавлено (25.06.2011, 20:27)
---------------------------------------------
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для тех,кто хочет помочь обществу "Друзья"

тел. +994 55 748-8166

тел. +994 50 392-2137

e-mail : Leyla.Ali-zade@socar.az

сайт общества http://www.pets.az/about_us_ru.htm


Сообщение отредактировал ele94320040 - Суббота, 25.06.2011, 20:28
 
alisiya82Дата: Среда, 31.07.2019, 21:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Классно, что есть такие общества
 
Форум » Разговоры обо всём » Общество защиты животных "Друзья" » Общество защиты животных "Друзья"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz