Клуб     Кошек
           
Главная | Бенгальская кошка - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фелинология » Породы кошек » Бенгальская кошка
Бенгальская кошка
adminДата: Среда, 04.05.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Статус: Offline
БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА – это маленький домашний леопард. Именно на это сходство и делался упор при выведении породы. Внешность бенгалов красноречиво указывает на их родство с диким предком – азиатской леопардовой кошкой. Поэтому, прочитав, описание бенгальской кошки, мы сразу отчётливо представляем себе маленького хищника.

Это мускулистые кошки, очень сильные, с крепким костяком. Они очень энергичны и жизнерадостны. Их привычки выдают в них отличных охотников, способных, затаившись долго выжидать удобного момента, а потом одним броском справиться с добычей. У бенгалов сильные конечности, они способны высоко прыгать и ловко взбираться вверх по деревьям. Задние лапы бенгалов немного выше передних, тело слегка удлинённое. У них большие лапки с внушительными когтями.

Голова небольшая, с закруглёнными ушками и выразительными миндалевидными глазами. Широкая, клиновидной формы, в длину больше, чем в ширину. Шея мускулистая. Нос крупный и широкий, мочка носа кирпично-красного цвета в черном обрамлении. У них красивый волевой подбородок, длинные, выделяющиеся усы находятся на хорошо выраженных подушечках.

Хвост толстый средней длины, с черным закругленным концом.

У бенгалов роскошная короткая шерсть. И по рисунку и по текстуре. Она густая и мягкая, на ощупь шелковистая. С поразительным эффектом сияния (глиттер), будто усыпанная отражением солнечных лучиков. Окрас у бенгалов бывает с пятнистым или мраморным рисунком. Фоновый окрас может быть от цвета слоновой кости до светло коричневого. Предпочтение отдаётся более контрастным, чётким, резко очерченным пятнам и разводам. На шее ожерелье, разорванное посередине. Шея, грудь, живот и внутренняя сторона лап более светлые, чем основной фон.

Бенгальские кошки очень любопытны, дружелюбны и отважны. Они очень общительны и с удовольствием принимают участие в домашних делах. Не боятся ни пылесоса, ни воды. Это очень активные животные. Эдакие маленькие вулканчики переполненные энергией, бьющей ключом. Очень любят совместные игры с хозяевами. Своим поведением они немного напоминают собаку, так же любят приносить брошенные им игрушки. Очень компанейские животные. Хорошо уживаются с другими кошками. Любят поговорить, но не навязчивы. Любят ласку, но не выносят, когда их насильно удерживают на руках.
В общем, это уникальные животные, соединяющие в себе внешнюю красоту с характером настоящей личности! С ними никогда не будет скучно!
 
Форум » Фелинология » Породы кошек » Бенгальская кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz