Клуб     Кошек
           
Главная | Питомник канадских сфинксов Abbas-Sphynx - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Питомники кошек » Питомник канадских сфинксов Abbas-Sphynx
Питомник канадских сфинксов Abbas-Sphynx
eaabbasovaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать в питомник канадских сфинксов Abbas-Sphynx.
Наш сайт: www.abbas-sphynx.ru
Глядя на канадского сфинкса, не сразу до конца осознаёшь, что это кошка: огромные глаза с осмысленным «человеческим» выражением, уши летучей мышки, лапы, больше похожие на ручки, подбородок в морщинках, как у маленькой старушки и тёплое велюровое тело со встроенным моторчиком – стоит взять зверька на руки – сразу раздаётся неимоверно громкое мурлыканье. Сфинксы не совсем «голые», как создаётся первое впечатление от описания – на ощупь они больше похожи на нежный велюровый плед, чем на кожаный офисный диван - кошки покрыты тонким пушком по всему телу, а на носу, ушах и даже чуть-чуть на хвосте - может сохраняться жёсткая упругая шёрстка. Посмотрев на мордочку этих очаровательных животных, никто не усомнится, что именно с них лепили в древности изящные кошачьи статуэтки.
Канадские сфинксы добрые, контактные и активные, «семейные» кошки – они не любят подолгу оставаться одни, скучают и каждый раз искренне встречают хозяина. Любят посидеть, полежать и даже откровенно поспать на коленях, охотно играют, с радостью идут на руки. Эти кошки практически не агрессивны, крайне редко выпускают когти, очень терпеливы, так что являются отличными спутниками для детей. Быстро приучаются к лотку и когтеточке, но, при этом, крайне любопытны – так что будьте готовы к тому, что каждый вновь принесённый в дом предмет будет всесторонне изучен, обнюхан и, возможно, даже облизан. А ещё они издают огромное количество разнообразных звуков – такая палитра интонаций не доступна ни одной другой кошке, так, что Вы быстро научитесь понимать настроение и желания Вашего любимца.
В быту канадский сфинксы достаточно неприхотливы – им не требуются какие-то особые оранжерейные условия или неординарные диеты, можно с легкостью подобрать подходящий корм именно для Вашей кошки. Также они охотно питаются полезной едой «со стола», вплоть до свежих овощей и фруктов, но тут главное не перестараться, так как аппетит у них очень хороший, а желудок, наоборот, довольно слабый. После того, как в рацион вводится новый продукт, необходимо отследить реакцию кошачьего организма.
Несмотря на то, что канадских сфинксов, из-за отсутствия шерсти, не надо расчёсывать, всё-таки иногда их придётся мыть. К мытью, даже со специальным шампунем, относятся спокойно, быстро привыкают к воде и некоторые даже любят самостоятельно забираться в ванну, чтобы поплескаться. Также, Сфинксам необходимо регулярно стричь когти (чтоб не поранили сами себя в порыве игры) и чистить уши, но оба действия они переносят легко и не противятся косметическим процедурам.
Самое главное – оберегать животных от сквозняков, а уж то, что спать приятнее всего прижавшись тёплым телом к хозяину под его одеялом – они разберутся первым делом!
Канадские сфинксы – это особые кошки. Они словно созданы для того, чтоб быть Вашим идеальным спутником и поднимать Вам настроение своими искренними повадками, громким и непрерывным мурчанием и ласковым вниманием. Позвольте один раз котёнку опереться на Вас своими ручками, заглянуть в Ваши глаза своими – огромными, бездонными и такими умными, возьмите на руки этот тёплый и бархатистый комок – и Вы уже не сможете расстаться с этими необычными и очаровательными животными.
Мы поможем Вам выбрать именно Вашего котенка канадского сфинкса как для дома, так и для разведения и выставочной карьеры.
 
eaabbasovaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Это наш котик Kartujano II Paradais-Sphynx привезен из Испании
$IMAGE1$
 
eaabbasovaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что-то не получается вставить фото ((((
$IMAGE1$
 
Форум » Общий раздел » Питомники кошек » Питомник канадских сфинксов Abbas-Sphynx
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz